Olympique Bécon-Villemoisan-st Augustin : site officiel du club de foot de BECON LES GRANITS - footeo

Le Programme Complet du Week End...

24 août 2017 - 08:50

Dimanche 22 Octobre 2017

OBVA 1 se déplace à Chaze Vern Anjou As 1 (D2), à 15H, à Vern d'Anjou, en Coupe de l'AnjouL'agenda de la journée

OBVA 2 se déplace à St Hilaire Vihiers 2 (D2)12H30, à St Hilaire du Bois, en Challenge de l'AnjouL'agenda de la journée

OBVA 3 reçoit Corne Usc 2 (D4), à 12H30, à Villemoisan, en Coupe des Réserves. L'agenda de la journée

OBVA 4 sera au REPOS, en Championnat de D5L'agenda de la journée

OBVA Loisirs reçoit St Martin Avire Louv 1, Vendredi à 20H, en Championnat.

Samedi 21 Octobre 2017

U12-U13 :

- équipe A DS : Match amical contre Pomjeannais à La Pommeraye à 10H30.

- équipe B D2 : Repos.

 

U10-U11 :

- équipe Blanc N1 : Repos.

- équipe Noire N3 : Repos.

 

U8-U9 : Plateau à Bécon à 14H.

 

U6-U7 : Plateau à Marans à 14H.

 

P.s : les convocations seniors sont mises sur le site le Samedi avant 12H

Pour les Seniors cliquez ICI.

Le programme complet du week end Olympique Bécon-Villemoisan-st Augustin : ICI

Le programme complet du week end G.J. BECON LOUROUSCAVIL : ICI

Commentaires

OÙ SONT NOS ARBITRES...

arbitre.gif

Dimanche 22 Octobre 2017

MARIVINT Fabrice est à : LA POMMERAYE, Coupe Anjou Seniors, La Pommeraye Pomj 1 - Champteusse Anj Bac 1.Voir ICI

SYLLA Youssouf est à : FAYE D'ANJOU, Futsal 1ère Division, Thouarce Futsal Club 2 - Etriche Af 1.Voir ICI

VIGNAIS Mickael est à : NOELLET, Challenge Anjou Seniors, Noellet Usta 1 - St Barthelemy Foot 1.Voir ICI

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST HILAIRE CHALEONS 9 3 3 0 0 0 5 0 0 5
2 BRISSAC AUBANCE ES 7 3 2 1 0 0 10 4 0 6
3 ENT.S. VIGNEUX DE BR 6 3 2 0 1 0 5 3 0 2
4 A. ST MEDARD DE DOUL 6 3 2 0 1 0 7 7 0 0
5 NORT SUR ERDRE AC 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
6 BECON VILLEM ST AUGU 4 3 1 1 1 0 7 4 0 3
7 ST MARS DU DESERT JA 4 3 1 1 1 0 3 6 0 -3
8 CHATEAUB VOLTIGEURS 4 3 1 1 1 0 6 5 0 1
9 L HIRONDELLE ST JULI 4 3 1 1 1 0 3 5 0 -2
10 AVRILLE AS 1 3 0 1 2 0 1 4 0 -3
11 ANGERS SCA 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4
12 BEAUCOUZE SC 0 3 0 0 3 0 2 7 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. FIEF GESTE 9 3 3 0 0 0 12 0 0 12
2 AV.S. PUY ST BONNET 7 3 2 1 0 0 11 3 0 8
3 ST JEAN ST LAMBERT 6 3 2 0 1 0 5 9 0 -4
4 O. STE GEMMES S/LOIR 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
5 U.S.S.C.A. 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
6 ST GEORGES S/LOIRE 4 3 1 1 1 0 6 7 0 -1
7 ANGERS INTREPIDE 4 3 1 1 1 0 2 2 0 0
8 BECON VILLEM ST AUGU 4 3 1 1 1 0 5 8 0 -3
9 VAL ERDRE AUXENCE AS 2 3 0 2 1 0 3 4 0 -1
10 ST PIERRE MONTREVAUL 1 3 0 1 2 0 3 7 0 -4
11 ST ANDRE ST MACAIRE 1 3 0 1 2 0 3 8 0 -5
12 FC MESNILAURENTAIS 0 3 0 0 3 0 1 8 0 -7