×
OLYMPIQUE BéCON-VILLEMOISAN-ST AUGUSTIN
ACCUEIL
LE CLUB
LE CLUB
LA CHARTE DE L'OBVA
ORGANIGRAMME BUREAU
TERRAINS
ACTUALITÉ
BOUTIQUE OBVA
BOUTIQUE OBVA
BOUTIQUE OBVA
INSCRIPTIONS SAISON 2023/2024
EQUIPES
SENIORS OBVA
SENIORS OBVA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONVOCATIONS SENIORS
U14/U15 - U16/U17
U14/U15 - U16/U17
U14/U15 CONVOCATION / TRANSPORT
CALENDRIER / RESULTATS : U14 / U15
U16 / U17 : CONVOCATION / TRANSPORT
CALENDRIER / RESULTATS : U16 / U17
ECOLE DE FOOT OBVA
ECOLE DE FOOT OBVA
CHARTE ET RÈGLEMENT DE L’ÉCOLE DE FOOT
U6/U7
U6/U7
U6/U7 : CONVOCATION / TRANSPORT
U8/U9
U8/U9
U8/U9 : CONVOCATION / TRANSPORT
U10/U11
U10/U11
U10/U11 : CONVOCATION / TRANSPORT
U12/U13
U12/U13
U12/U13 : CONVOCATION / TRANSPORT
BIEN FAIRE SON SAC
LE 11 DES PARENTS
L’ALIMENTATION DU FOOTBALLEUR
LA BALLE AUX PARENTS
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
RÉSERVES ET RÉCLAMATIONS : LES RÉPONSES À VOS QUESTIONS
CONTACT
OLYMPIQUE BéCON-VILLEMOISAN-ST AUGUSTIN
ACCUEIL
LE CLUB
LE CLUB
LA CHARTE DE L'OBVA
ORGANIGRAMME BUREAU
TERRAINS
ACTUALITÉ
BOUTIQUE OBVA
BOUTIQUE OBVA
BOUTIQUE OBVA
INSCRIPTIONS SAISON 2023/2024
EQUIPES
SENIORS OBVA
SENIORS OBVA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONVOCATIONS SENIORS
U14/U15 - U16/U17
U14/U15 - U16/U17
U14/U15 CONVOCATION / TRANSPORT
CALENDRIER / RESULTATS : U14 / U15
U16 / U17 : CONVOCATION / TRANSPORT
CALENDRIER / RESULTATS : U16 / U17
ECOLE DE FOOT OBVA
ECOLE DE FOOT OBVA
CHARTE ET RÈGLEMENT DE L’ÉCOLE DE FOOT
U6/U7
U6/U7
U6/U7 : CONVOCATION / TRANSPORT
U8/U9
U8/U9
U8/U9 : CONVOCATION / TRANSPORT
U10/U11
U10/U11
U10/U11 : CONVOCATION / TRANSPORT
U12/U13
U12/U13
U12/U13 : CONVOCATION / TRANSPORT
BIEN FAIRE SON SAC
LE 11 DES PARENTS
L’ALIMENTATION DU FOOTBALLEUR
LA BALLE AUX PARENTS
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
RÉSERVES ET RÉCLAMATIONS : LES RÉPONSES À VOS QUESTIONS
CONTACT
Toggle navigation
OLYMPIQUE BéCON-VILLEMOISAN-ST AUGUSTIN
by
Connexion
by
ACCUEIL
LE CLUB
LA CHARTE DE L'OBVA
ORGANIGRAMME BUREAU
TERRAINS
ACTUALITÉ
BOUTIQUE OBVA
BOUTIQUE OBVA
INSCRIPTIONS SAISON 2023/2024
EQUIPES
SENIORS OBVA
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONVOCATIONS SENIORS
U14/U15 - U16/U17
U14/U15 CONVOCATION / TRANSPORT
CALENDRIER / RESULTATS : U14 / U15
U16 / U17 : CONVOCATION / TRANSPORT
CALENDRIER / RESULTATS : U16 / U17
ECOLE DE FOOT OBVA
CHARTE ET RÈGLEMENT DE L’ÉCOLE DE FOOT
U6/U7
U6/U7 : CONVOCATION / TRANSPORT
U8/U9
U8/U9 : CONVOCATION / TRANSPORT
U10/U11
U10/U11 : CONVOCATION / TRANSPORT
U12/U13
U12/U13 : CONVOCATION / TRANSPORT
BIEN FAIRE SON SAC
LE 11 DES PARENTS
L’ALIMENTATION DU FOOTBALLEUR
LA BALLE AUX PARENTS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENAIRES
DIVERS
LIENS UTILES
RÉSERVES ET RÉCLAMATIONS : LES RÉPONSES À VOS QUESTIONS
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
OBVA 1 - Promotion Honneur
/
Joueurs
OBVA 1 - Promotion Honneur
OBVA 1 - Promotion Honneur
OBVA 2 - Deuxième Division
OBVA 3 - Troisième Division
OBVA 4 - Cinquième DIVISION
OBVA Loisirs - District
U17 A - GJ BECON LOUROUSCAVIL - DEUXIÈME DIVISION
U17 B - GJ BECON LOUROUSCAVIL - TROISIÈME DIVISION
U15 A - GJ BECON LOUROUSCAVIL - DEUXIÈME DIVISION
U15 B - GJ BECON LOUROUSCAVIL - QUATRIÈME DIVISION
U15 C - GJ BECON LOUROUSCAVIL - QUATRIEME DIVISION
U13 A - DIVISION SUPERIEUR
U13 B - TROISIÈME DIVISION
U11 Blanc - Niveau 1
U11 Noire - Niveau 3
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Pierre ANIZAN
Nicolas AOUSTIN
Nicolas BABIN
Guillaume BAIN
Thomas BARRABE
Steve BEAUPERIN
Alexandre BELOUIN
Cedric BELOUIN
Johan BENHACHAD
Kevin BENHACHAD
Mehdi BENHACHAD
Jeremy BONNIER
Sebastien BOSSIERE
Brandon BOUET
Fabien BOURRIGAULT
Florian BOURRIGAULT
Rodolphe BOURRIGAULT
Simon BRISEBOURG
Joshua BUREAU
Lucas BUREAU
Sylvain CADOTZ
Kevin CAIZERGUES
Jonathan CARAMELLI
Loic CELTON
Antoine CHARLES
Herve CHAVIGNON
Thomas CHENE
Ghislain COLLET
Jordan COLLET
Pierrick DEBRAS
Romain DELAUNAIT
Baptiste DELAUNAY
Quentin DELAUNAY
Alexandre DOLAY
Timothy DUBARRY
Valentin DUPONT
Morgan FELGINES
Yuri FIORE
Fabio GARCIA GONZALES
Alberto GARCIA GONZALEZ
Thomas GAUTIER
Yannick GAUTIER
Benjamin GILLOT
Mathieu GILLOT
Alexandre GUYOT
Vincent GUYOT
Steven HORRON
Sebastien HUREAU
Benoit KERLEAU
Yann KRAJNI
Remi LAMBERT
Jordan LASTRE
Sebastien LEFEVRE
Christophe LEPINE
Alexandre LETORT
Edouard LIAIGRE
Vincent MONNIER
David PERES
Jonathan PERRAULT
Freddy PLACE
Nicolas POIRIER
Aurelien POUTIER
Paul RENAUDEAU
Jimmy ROLAND
Thiebaud ROLLAND
Wilfried TATEL
Adrien TAUGOURDEAU
Pierre TAUGOURDEAU
Bastien TODESCHINI
Cedric VALE
Kevin VERNEAU
Jean Baptiste GIRARDEL
Romain MANGEARD
Julien PHILIPPEAU
Sylvain MEZIERE
Nicolas VERSAVEAU
Etienne CLOEST
Giovanni LAPLACE
Theo RIDEAU
Antoine LE GUILLOU
Alexis MAURICE
Aurelien BEAUDRIER
Guillaume CHAVIGNON
Simon ROUGER
Alexandre CHAVIGNON
Commentaires
CONCOURS DE PETANQUE
PAGE FACEBOOK
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires